zurück zur Übersicht


Nordwestschweizer Schachtag 2019
 

Schlussrangliste nach 5 Runden

Rang  Verein Kat. A  Kat.B Kat.C Total Punkte
1.  Basel Trümmerfeld 10.5 9 12.5 32.0
2.  Riehen Schachgesellschaft 10.0 11.0 9.0 30.0
3.  Birseck 6.0 10.5 13.0 29.5
4.  Basel Roche
5.0 7.0 12.5 24.5
5.  Therwil 2.5 9.0 10.5 22.0
6.  Basel Gundeldingen
3.5 10.0 8.0 21.5
7.  Basel SORAB
3.0 12.0 --- 15.0
8.  Basel Schachgesellschaft --- 5.5 9.0 14.5
9.  Birsfelden/beider Basel/Rössli
2.5 2.5 7.0 12.0
10.  DSSP
--- 5.0 7.0 12.0
11.  Ladia --- 0.5 8.5 9.0
12.  Liestal SK 3.0 1.0 4.0 8.0

Kategorie A

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Wirthensohn, Hein IM 2292   Riehen SG SUI 4 1 0 4.5 13.0
2. Schröter, Michael   2050   Basel Trümmerfe SUI 4 0 1 4.0 14.0
3. Brunner, Nicolas IM 2438   Riehen SG FRA 3 1 1 3.5 13.0
3. Damjanovic, Tomis   1963   Basel Trümmerfe CRO 3 1 1 3.5 13.0
5. Habibi, Ali IM 2202   Basel Gundeldin GER 3 1 1 3.5 9.5
6. Seitz, Benjamin   2228   Birseck SUI 2 2 1 3.0 11.5
7. Stankovic, Zeljko   2323   Basel SORAB SUI 3 0 2 3.0 10.5
7. Sommerhalder, Eri   2170   Birseck SUI 3 0 2 3.0 10.5
9. Erzinger, Paul   1966   Liestal SK SUI 3 0 2 3.0 9.5
10. Grünberger, Mosko   2070   Basel Trümmerfe SUI 2 2 1 3.0 9.5
11. Wirz, Heinz   2115   Basel Trümmerfe SUI 3 0 2 3.0 8.0
12. Weidt, Frank   1996   Birsfelden beid SUI 2 1 2 2.5 13.5
13. Faraone, Ettore   2026   Therwil SUI 2 1 2 2.5 10.5
14. Pfau, Michael   2056   Riehen SG GER 2 0 3 2.0 12.5
15. Bernasconi, Carlo   2011   Basel Roche SUI 2 0 3 2.0 10.5
16. Hernandez Penna, WIM 2152   Riehen SG SUI 2 0 3 2.0 9.0
17. Joray, Marcel   2045   Basel Roche   2 0 3 2.0 8.0
18. Staechelin, Ruedi   1971   Riehen SG SUI 1 1 3 1.5 10.5
19. Deubelbeiss, René   2029   Riehen SG SUI 1 1 3 1.5 9.5
20. Hänggi, Markus   2011   Basel Roche SUI 1 0 4 1.0 12.5
21. Brait, Wolfgang   1989   Riehen SG SUI 1 0 4 1.0 12.0

Kategorie B

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Miletic, Predrag   1913   Basel SORAB SUI 5 0 0 5.0 13.5
2. Hafner, Ronald   1935   Riehen SG   4 0 1 4.0 13.5
3. Jucker, Elio   1789 J Riehen SG SUI 4 0 1 4.0 12.5
4. Ledermann, Wolfga   1736   Therwil SUI 3 2 0 4.0 11.0
5. Spichty, Martin       Basel Gundeldin   4 0 1 4.0 10.5
6. Marti, Hanspeter   1928   Birseck SUI 3 1 1 3.5 15.5
7. Hug, Peter   1720   DSSP SUI 3 1 1 3.5 12.0
8. Bult, Lorenz   1900   Birseck SUI 3 1 1 3.5 11.5
9. Hänggi, Mario   1858   Basel SORAB SUI 3 1 1 3.5 11.0
10. Bohrer, Ruth   1774   Birseck SUI 2 3 0 3.5 10.5
11. Andjelkovic, Slav   1852   Basel SORAB SUI 3 1 1 3.5 9.5
12. Straumann, Samuel       Basel SG   3 1 1 3.5 8.0
13. Sperzel, Bernd   1879   Basel Trümmerfe SUI 3 0 2 3.0 15.0
14. Meier, Franz   1942   Basel Trümmerfe SUI 2 2 1 3.0 13.0
15. Blum, Martin   1784   Basel Gundeldin SUI 2 2 1 3.0 12.5
15. Blaser, Samuel       Basel Trümmerfe   2 2 1 3.0 12.5
17. Doetsch-Thaler, N   1670 J Riehen SG SUI 2 2 1 3.0 11.0
18. Maeder, Jean-Clau   1810   Riehen SG SUI 3 0 2 3.0 9.5
19. Steck, Kurt   1758   Therwil SUI 3 0 2 3.0 8.0
19. Schepperle, Alber       Basel Gundeldin   3 0 2 3.0 8.0
21. Arnold, Thomas   1783   Riehen SG SUI 2 1 2 2.5 13.5
22. Notz, Kurt   1855   Basel Gundeldin SUI 2 1 2 2.5 13.0
23. Hochkeppel, Steph   1703   Basel Gundeldin   2 1 2 2.5 10.0
24. Hammerschmidt, Wa   1635   Basel Roche SUI 2 1 2 2.5 9.0
24. Maier, René   1572   Basel Roche SUI 2 1 2 2.5 9.0
26. Wirz, Bernard   1692   Birsfelden beid SUI 2 1 2 2.5 6.5
27. Kellenberger, Joa   1850   Therwil SUI 2 0 3 2.0 15.0
28. Rosebrock, Floria   1639   Basel SG SUI 2 0 3 2.0 14.0
29. Sendi, Pedram   1781   Riehen SG SUI 1 2 2 2.0 13.5
30. Weegen, Moritz   1680   Basel Trümmerfe   2 0 3 2.0 13.0
31. Chockalingam, Kri   1628 J Riehen SG SUI 2 0 3 2.0 12.0
32. Catala, Miquel       Basel Trümmerfe   2 0 3 2.0 11.5
33. Gosteli, Mike   1890   Basel Trümmerfe   1 2 2 2.0 11.0
34. Loeliger, Reto   1676   Basel Roche SUI 2 0 3 2.0 9.5
35. Herzig, Roland   1803   Birseck SUI 2 0 3 2.0 9.0
36. Chevalier, Marco   1904 * Riehen SG SUI 1 1 2 1.5 13.5
37. Mattmann, Peter   1697   Birseck SUI 1 1 3 1.5 13.0
38. Zobrist, Peter   1720   Basel Gundeldin   1 1 3 1.5 12.5
39. Reimer, Urs   1611   Therwil   1 1 3 1.5 11.5
40. Van Aepelen, Niko   1459   DSSP SUI 1 1 3 1.5 10.5
41. Siegrist, Lean   1690   Basel Trümmerfe   1 0 4 1.0 11.5
42. Henrich, Werner   1683   Basel Roche   1 0 4 1.0 9.0
43. Birchmeier, Marti   1896   Basel Trümmerfe SUI 1 0 4 1.0 8.5
43. Rudschuck, Norber   1657   Liestal SK   1 0 4 1.0 8.5
45. Peric, Radenko   1731   Basel SORAB   0 1 4 0.5 10.5
46. Knezevic, Zeljko   1620   Ladia   0 1 4 0.5 9.0

Kategorie C

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Matkovic, Mirosla   1574   Birseck SUI 5 0 0 5.0 15.0
2. Fischer, André   1508   Basel Roche   4 1 0 4.5 14.0
3. Berenguer Amador,   1574   Basel Trümmerfe   4 1 0 4.5 13.5
4. Schaetti, Jonas       Birseck   4 0 1 4.0 16.5
5. Krieger, Hanspete   1589   Liestal SK SUI 4 0 1 4.0 15.0
6. Riedwyl, Pascal       Basel Trümmerfe   4 0 1 4.0 14.5
7. Chockalingam, Vis   1372 J DSSP SUI 4 0 1 4.0 14.0
8. Bretscher, Robert   1471   Basel Roche SUI 4 0 1 4.0 13.0
9. Takacs, Bela   1558   Basel Roche   4 0 1 4.0 12.5
9. Eichenberger, Dom   1538   Birseck SUI 4 0 1 4.0 12.5
9. Bühler, Manfred   1521   Basel Roche   4 0 1 4.0 12.5
12. Argenton, Heinz   1452   Birsfelden beid SUI 3 2 0 4.0 12.0
13. Berdat, Dan   1450 J Therwil   4 0 1 4.0 11.0
14. Fellmann, André   1552   Basel Trümmerfe   4 0 1 4.0 10.5
15. Mischler, Ernst   1582   Therwil   3 1 1 3.5 15.5
16. Felder, Markus   1595   Basel SG SUI 3 1 1 3.5 13.5
17. Zanwar, Ved   1155 J Basel Trümmerfe   3 1 1 3.5 9.5
18. Huber, Andrea   1406   Birseck SUI 3 0 2 3.0 13.5
18. Rozycki, Filip   1355   Therwil SUI 3 0 2 3.0 13.5
18. Schläpfer, Toni       Basel Gundeldin   3 0 2 3.0 13.5
21. Loeliger, Peter   1506   Basel Roche SUI 3 0 2 3.0 13.0
21. Cinar, Gökdeniz   1162   Basel Trümmerfe   3 0 2 3.0 13.0
21. Danilo, Muzzi     J Basel Trümmerfe   3 0 2 3.0 13.0
21. Barbey, Thomas       Basel Trümmerfe   3 0 2 3.0 13.0
25. Raschle, Kian   1165 J Riehen SG   3 0 2 3.0 12.5
26. Fairis, Zulaikha   1233   Riehen SG SUI 3 0 2 3.0 12.0
26. Winkler, David       Birseck   3 0 2 3.0 12.0
28. Bonauer, Stephan   1567   Basel SG SUI 3 0 2 3.0 11.5
28. Fuchs, Sepp   1343   Birsfelden beid SUI 3 0 2 3.0 11.5
28. Kammermann, Enrik   1200 J Riehen SG   3 0 2 3.0 11.5
28. Guldenschu, Marku       Ladia   3 0 2 3.0 11.5
32. Bünül, Deniz Ronn   1223 J DSSP   3 0 2 3.0 11.0
32. Hess, Jurek   1213 J Basel Trümmerfe   3 0 2 3.0 11.0
32. Rotundo, Orlando       Basel Trümmerfe   3 0 2 3.0 11.0
35. Kukielka, Colin       Basel Trümmerfe   3 0 2 3.0 10.0
36. Amiryan, Artur       Ladia   3 0 2 3.0 9.5
37. Schmid, Kaspar       Basel Gundeldin   3 0 2 3.0 8.5
38. Kukielka, Rafael     J Basel Trümmerfe   3 0 2 3.0 7.0
39. Li, Ziyi   1181 J Basel Trümmerfe   2 1 2 2.5 13.0
40. Ringger, Micha       Basel Trümmerfe   2 1 2 2.5 12.5
41. Arnaiz, Eusebio   1554   Basel SG SUI 2 1 2 2.5 12.0
41. Sutter, Enea     J Ladia   2 1 2 2.5 12.0
43. Winkler, Richard     J Birseck   2 1 2 2.5 9.0
44. Metha, Kunsh     J Basel Trümmerfe   2 1 2 2.5 8.5
45. Löffler, Ferdinan   1237   Basel Trümmerfe   1 3 1 2.5 8.0
46. Buess, Konradin   1191 J Riehen SG   2 0 3 2.0 14.0
47. Weiss, Raphael     J Ladia   2 0 3 2.0 13.5
48. Bachofer, Daniel   1348   Basel Gundeldin   2 0 3 2.0 12.5
49. Halm, Bruno   1476   Basel Roche SUI 1 2 2 2.0 12.5
50. Amiryan, Yuri     J Ladia   2 0 3 2.0 11.5
51. Karanukaran, Jeni     J Basel Gundeldin   1 2 2 2.0 11.5
52. Gmür, Mirco   1200 J Basel Trümmerfe   2 0 3 2.0 11.0
52. Maric Jan, Milena       Ladia   2 0 3 2.0 11.0
54. Rogausch, Laurin   1356 J Riehen SG   2 0 3 2.0 10.5
54. Cinar, Ardil     J Basel Trümmerfe   2 0 3 2.0 10.5
54. Misteli, Christop       Basel Gundeldin   2 0 3 2.0 10.5
57. Kretschmer, Arman   1200   Basel Trümmerfe   2 0 3 2.0 10.0
57. Barbey, Camillo     J Basel Trümmerfe   2 0 3 2.0 10.0
59. Aebi, Adrian     J Basel Gundeldin   2 0 3 2.0 9.5
60. Hess, Marika   1200 J Basel Trümmerfe   2 0 3 2.0 9.0
60. Erdogan, Alisa     J Riehen SG   2 0 3 2.0 9.0
62. Tanko, Viktor     J Riehen SG   2 0 3 2.0 8.5
62. Laregula, Joan     J Ladia   2 0 3 2.0 8.5
64. Karasu, Kerim     J Basel Trümmerfe   2 0 3 2.0 7.0
64. Shraddha, Sajal     J Basel Trümmerfe   2 0 3 2.0 7.0
66. Scherrer, Cedric     J Ladia   1 1 3 1.5 12.0
67. Schmid, Max     J Basel Gundeldin   1 1 3 1.5 10.0
68. Gonzales, Antonio     J Ladia   1 1 3 1.5 9.0
69. Dabral, Ayan     J Birseck   1 1 3 1.5 8.5
70. Deshmukh, Parshav     J Birseck   1 0 4 1.0 12.0
71. Vasilkov, Mark     J Ladia   1 0 4 1.0 11.0
72. Kyian, Marc     J Ladia   1 0 4 1.0 10.5
72. Abhigyan, Sinha     * Basel Trümmerfe   1 0 2 1.0 10.5
74. Mitrovic, Ilja     J Ladia   1 0 4 1.0 10.0
74. Aebi, Alexander     J Basel Gundeldin   1 0 4 1.0 10.0
76. Srdic, Vanja     J Ladia   1 0 4 1.0 9.5
76. Gautaman, Sanatha     J Basel Trümmerfe   1 0 4 1.0 9.5
76. Treyer, Vadim     J Ladia   1 0 4 1.0 9.5
79. Karunakaran, Garu     J Basel Gundeldin   1 0 4 1.0 8.0
80. Schumiloff, Viole     * Ladia   0 0 2 0.0 10.5
81. Schumiloff, Egor     * Ladia   0 0 2 0.0 10.0
82. Treyer, Lana     J Ladia   0 0 5 0.0 9.0
82. Erdogan, Halil Ef     J Riehen SG   0 0 5 0.0 7.0