muttenz NORDWESTSCHWEIZER
EINZELMEISTERSCHAFTEN 2018
nsv neu
 
 
Schlussranglisten
nach 7 Runden


Meisterkategorie

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer DiVerg
1. Wirz, Heinz   2143   Basel Trümmerfe SUI 4 3 0 5.5 18.00
2. Häner, Philipp   2172   Therwil SUI 4 1 2 4.5 13.00
3. Luginbühl, Robert   2101   Riehen SG SUI 2 4 1 4.0 12.75
4. Sommerhalder, Eri   2110   Birseck SUI 4 0 3 4.0 11.50
5. Schröter, Michael   2075   Therwil SUI 2 2 3 3.0 9.75
6. Deubelbeiss, René   2013   Riehen SG SUI 2 2 3 3.0 9.00
7. Hänggi, Markus   2049   Laufental-Thier SUI 1 2 4 2.0 7.00
8. Berweger, Ivo   1996   Riehen SG SUI 1 2 4 2.0 6.50
 

Kategorie A

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Zaugg, Stephan   1945   Rhy-Rheinfelden GER 5 1 1 5.5 24.5 148.0
2. Lenders, Jean-Pie   1867   Basel SpClub No SUI 3 4 0 5.0 27.5 150.0
3. Brait, Wolfgang   1908   Riehen SG SUI 4 2 1 5.0 27.0 151.0
4. Jud, Marc   1965   Therwil SUI 3 4 0 5.0 25.5 154.5
5. Gervasoni, Pietro   1966   Bellinzona SUI 4 2 1 5.0 24.0 139.5
6. Miletic, Predrag   1956   Basel SORAB SUI 4 1 2 4.5 26.0 145.5
7. Fischli, Albert   1946   Birseck SUI 3 3 1 4.5 24.0 149.0
8. Miletic, Milan   1789   Basel SORAB SUI 3 3 1 4.5 24.0 141.5
9. Polanyi, Peter   1930   Riehen SG SUI 4 1 2 4.5 21.0 138.0
10. Christen, Andreas   1789   Basel Trümmerfe   1 6 0 4.0 26.0 143.5
11. Gogniat, Michel   1872   Birsfelden beid SUI 3 2 2 4.0 23.0 144.5
12. Nyffeler, Ulrich   1907   Basel Roche   3 2 2 4.0 22.0 138.5
13. Meier, Franz   1902   Basel Trümmerfe SUI 3 2 2 4.0 19.5 139.5
14. Erb, Bernhard   1830   Basel SpClub No SUI 3 2 2 4.0 18.0 131.0
15. Heman, Emmanuel   1654   Therwil SUI 2 3 2 3.5 24.5 138.5
16. Steck, Kurt   1700   Therwil SUI 2 3 2 3.5 23.0 139.5
17. Fingerhut, Eric   1727   Therwil SUI 2 3 2 3.5 23.0 133.0
18. Erhardt, Christop   1810   Reinach (BL)   3 1 3 3.5 20.5 133.5
19. Wirz, Bernard   1688   Birsfelden beid SUI 3 0 4 3.0 22.5 134.0
20. Notz, Kurt   1869   Basel Gundeldin SUI 2 2 3 3.0 22.5 134.0
21. Deppeler, Frank   1776   Basel SG   2 2 3 3.0 22.5 130.5
22. Spielmann, Beat   1718   Riehen SG SUI 2 2 3 3.0 22.0 129.5
23. Willimann, Philip   1760   Birseck SUI 2 2 3 3.0 21.5 135.5
24. Ledermann, Wolfga   1756   Therwil SUI 2 2 3 3.0 21.0 125.5
25. Göttin, Gerhard   1768 * Therwil SUI 0 5 0 2.5 23.5 112.5
26. Filipovic, Irena   1833   Birsfelden beid CRO 2 1 4 2.5 21.5 140.0
27. Hammerschmidt, Wa   1687   Basel Roche SUI 2 1 4 2.5 18.5 131.5
28. Radlingmayr, Rudo   1788   Birseck SUI 2 1 4 2.5 18.0 128.0
29. Locher, Helmut   1736   Basel Trümmerfe GER 2 0 5 2.0 23.5 130.0
30. Tschumi, Bernhard   1660   Laufental-Thier   1 2 4 2.0 18.0 125.0
31. Visnjic, Sascha   1803 * Basel SG SUI 1 1 2 1.5 22.0 89.0
32. Rosebrock, Floria   1669   Basel SG SUI 1 0 6 1.0 18.0 120.0
33. Gross, Günther   1856 * Birsfelden beid   0 0 2 0.0 15.0 41.5


Kategorie B

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Berenguer Amador,   1232   Basel Trümmerfe   6 0 1 6.0 26.5 154.0
2. Helfrich, Ernst   1577   Therwil SUI 5 1 1 5.5 29.0 161.0
3. Jans, Thomas   1591   Neuallschwil   5 1 1 5.5 27.5 155.5
4. Maier, René   1656   Basel Roche SUI 5 0 2 5.0 28.0 155.5
5. Bonauer, Stephan   1607   Muttenz SUI 5 0 2 5.0 26.5 156.5
6. Chockalingam, Kri   1520   Riehen SG SUI 4 1 2 4.5 23.0 144.5
7. Glessgen, Carl   1347     FRA 4 1 2 4.5 20.0 141.5
8. Argenton, Heinz   1469   Möhlin   4 0 3 4.0 25.0 152.5
9. Weber, Wolfgang   1530   Basel SpClub No   4 0 3 4.0 24.5 155.0
10. Pollinger, Mario   1359   Neuallschwil   4 0 3 4.0 23.5 140.0
11. Eichenberger, Dom   1634   Birseck SUI 4 0 3 4.0 23.0 147.0
12. Delbrück, Gottlie   1525   SK SKAAK SUI 4 0 3 4.0 20.5 138.5
13. Rudin, Erich   1617   Muttenz SUI 3 1 3 3.5 26.0 137.5
14. Rothenfluh, Marce   1577   Liestal SK   3 1 3 3.5 23.5 133.0
15. Fuchs, Sepp   1326   Möhlin   3 1 3 3.5 19.0 120.5
16. Abt, Werner   1490   SK SKAAK SUI 3 1 3 3.5 14.5 121.0
17. Fellmann, André   1562   Basel Trümmerfe   3 0 4 3.0 27.5 148.0
18. Dörr, Dieter   1463   Birsfelden beid   3 0 4 3.0 22.5 133.5
19. Lo Presti, Vito   1435   Therwil SUI 3 0 4 3.0 21.0 134.0
20. Hartmann, Beat   1565   Rhy-Rheinfelden SUI 2 1 4 2.5 18.0 127.0
21. Eliczi, Stephan   1366   Rhy-Rheinfelden SUI 2 0 5 2.0 21.0 134.0
22. Kym, Anton   1196   Möhlin   2 0 5 2.0 21.0 129.0
23. Müller, Hansjörg   1451   Baden SG SUI 2 0 5 2.0 20.5 134.5
24. Udry, Frédy   1355   Möhlin SUI 2 0 5 2.0 19.0 136.0
25. Wäckerlin, Ralph   1306   Birsfelden beid   1 2 4 2.0 17.0 122.0
26. Romer, Lukas   1399   Basel Trümmerfe   1 1 5 1.5 20.0 131.0
27. Schmid, Christoph     * Riehen SG   1 0 2 1.0 19.5 54.5