bisherige Vereinsmeister

 

VEREINSMEISTERSCHAFT 2017/18

 

 1. Runde 14.09.2017  2. Runde 26.10.2017  3. Runde 14.12.2017  4. Runde 25.01.2018
 5. Runde 01.03.2018  6. Runde 15.03.2018  7. Runde 19.04.2018  8. Runde 17.05.2018
 9. Runde 14.06.2018      

Die Kadenz beträgt 36 Züge in 1½ Stunden + ½ Stunde für den Rest der Partie.
Runden + Modus: 9 Runden nach Schweizer System.
Spielbeginn: 19.30 Uhr

Spielleitung: Rolf Haag
, Hauptstrasse 11, 4463 Buus  P: 061 841 20 91  rhaag_98(at)yahoo.com
 
 

Bitte beachtet das angepasste VMT-Reglement.
 Gemäss Beschluss der Vereinsversammlung vom 22.8.2013 gilt die 3-Punkte Regel.
 (Sieg: 3 Punkte, Remis: 1 Punkt).

 

Rangliste         Teilnehmer
 

Paarungsliste der 3. Runde
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 7. Baumann, Hanspeter (6) - 1. Stankovic, Zeljko (6)  -   
2 13. Steck, Kurt (6) - 3. Faraone, Ettore (6)  -   
3 2. Waldmeier, Thomas (4) - 11. Erhardt, Christoph (4)  -   
4 4. Jud, Marc (4) - 9. Koller, Stephan (4)  -   
5 14. Jansonius, Johan (4) - 5. Matovic, Daniel (4)  -   
6 12. Fingerhut, Eric (4) - 6. Haag, Rolf (3)  -   
7 8. Moser, Guido (3) - 19. Christen, André (3)  -   
8 10. Göttin, Gerhard (3) - 21. Willimann, Philipp (3)  -   
9 15. Bürgisser, Peter (3) - 22. Helfrich, Ernst (3)  -   
10 20. Spänhauer, Hans-U. (3) - 16. Ruh, Ernst (3)  -   
11 28. Reimer, Urs (3) - 17. Christen, Reynald (1)  -   
12 26. Filli, Claude (0) - 23. Mischler, Ernst (0)  -   
13 24. Savic, Dusan (0) - 27. Kerby, Samuel (0)  -   
14 25. Muppalla, Abhi Ch. (0) - 29. Schütz, David (0)  -   


Paarungsliste der 2. Runde
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 1. Stankovic, Zeljko (3) - 8. Moser, Guido (3) 1 - 0  
2 9. Koller, Stephan (3) - 2. Waldmeier, Thomas (3) ½ - ½  
3 3. Faraone, Ettore (3) - 10. Göttin, Gerhard (3) 1 - 0  
4 11. Erhardt, Christoph (3) - 4. Jud, Marc (3) ½ - ½  
5 5. Matovic, Daniel (3) - 12. Fingerhut, Eric (3) ½ - ½  
6 13. Steck, Kurt (3) - 6. Haag, Rolf (3) 1 - 0  
7 7. Baumann, Hanspeter (3) - 15. Bürgisser, Peter (3) 1 - 0  
8 17. Christen, Reynald (0) - 14. Jansonius, Johan (3) ½ - ½  
9 25. Muppalla, Abhi Ch. (0) - 16. Ruh, Ernst (0) --+  
10 19. Christen, André (0) - 24. Savic, Dusan (0) 1 - 0  
11 27. Kerby, Samuel (0) - 20. Spänhauer, Hans-U. (0) 0 - 1  
12 21. Willimann, Philipp (0) - 26. Filli, Claude (0) 1 - 0  
13 29. Schütz, David (0) - 22. Helfrich, Ernst (0) 0 - 1  
14 23. Mischler, Ernst (0) - 28. Reimer, Urs (0) 0 - 1  


Paarungsliste der 1. Runde
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 16. Ruh, Ernst () - 1. Stankovic, Zeljko () 0 - 1  
2 2. Waldmeier, Thomas () - 17. Christen, Reynald () 1 - 0  
3 18. Kamke, Werner () - 3. Faraone, Ettore ()  --+  
4 4. Jud, Marc () - 19. Christen, André () 1 - 0  
5 20. Spänhauer, Hans-U. () - 5. Matovic, Daniel ()  --+  
6 6. Haag, Rolf () - 21. Willimann, Philipp () 1 - 0  
7 22. Helfrich, Ernst () - 7. Baumann, Hanspeter () 0 - 1  
8 8. Moser, Guido () - 23. Mischler, Ernst () 1 - 0  
9 24. Savic, Dusan () - 9. Koller, Stephan () 0 - 1  
10 10. Göttin, Gerhard () - 25. Muppalla, Abhi Ch. ()  +--  
11 26. Filli, Claude () - 11. Erhardt, Christoph () 0 - 1  
12 12. Fingerhut, Eric () - 27. Kerby, Samuel () 1 - 0  
13 28. Reimer, Urs () - 13. Steck, Kurt () 0 - 1  
14 14. Jansonius, Johan () - 29. Schütz, David () 1 - 0  
15 30. Täschler, Thomas () - 15. Bürgisser, Peter ()  --+