bisherige Vereinsmeister

 

VEREINSMEISTERSCHAFT 2018/19

 

 1. Runde 13.09.2018  2. Runde 25.10.2018  3. Runde 13.12.2018  4. Runde 17.01.2019
 5. Runde 07.02.2019  6. Runde 28.02.2019  7. Runde 04.04.2019  8. Runde 16.05.2019
 9. Runde 13.06.2019      

Die Kadenz beträgt 36 Züge in 1½ Stunden + ½ Stunde für den Rest der Partie.
Runden + Modus: 9 Runden nach Schweizer System.
Spielbeginn: 19.30 Uhr

Spielleitung: Rolf Haag
, Hauptstrasse 11, 4463 Buus  P: 061 841 20 91  rhaag_98(at)yahoo.com
 
 

Bitte beachtet das angepasste VMT-Reglement.
 Gemäss Beschluss der Vereinsversammlung vom 23.8.2018 gilt wieder die 1-Punkte Regel.
 (Sieg: 1 Punkt, Remis: 0.5 Punkt).

 

Rangliste         Teilnehmer
 

Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 12. Christen, Reynald (4½) - 9. Haag, Rolf (6½) 0 - 1  
2 1. Faraone, Ettore (6) - 15. Mischler, Ernst (4½) 1 - 0  
3 3. Jud, Marc (5½) - 4. Koller, Stephan (5½) 1 - 0  
4 5. Moser, Guido (5) - 8. Gautier, Marc (5) ½ - ½  
5 18. Filli, Claude (2) - 6. Erhardt, Christoph (4½) 0 - 1  
6 16. Helfrich, Ernst (4) - 10. Willimann, Philipp (4)  + - -  
7 19. Reimer, Urs (4) - 20. Schütz, David (1) 1 - 0  
8 11. Jansonius, Johan (3½) - 17. Savic, Dusan (3½) ½ - ½  
9 13. Christen, André (4) - 21. spielfrei (0) + - -  


Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. Moser, Guido (4½) - 9. Haag, Rolf (6) ½ - ½  
2 1. Faraone, Ettore (5½) - 3. Jud, Marc (5) ½ - ½  
3 4. Koller, Stephan (4½) - 13. Christen, André (4) 1 - 0  
4 8. Gautier, Marc (4) - 6. Erhardt, Christoph (4½) 1 - 0  
5 17. Savic, Dusan (3½) - 12. Christen, Reynald (3½) 0 - 1  
6 10. Willimann, Philipp (3½) - 11. Jansonius, Johan (3)  ½ - ½  
7 18. Filli, Claude (2) - 16. Helfrich, Ernst (3) 0 - 1  
8 19. Reimer, Urs (3) - 20. Schütz, David (1) + - -  
9 15. Mischler, Ernst (3½) - 21. spielfrei (0) + - -  


Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 9. Haag, Rolf (5) - 8. Gautier, Marc (4) 1 - 0  
2 4. Koller, Stephan (4½) - 1. Faraone, Ettore (4½) 0 - 1  
3 3. Jud, Marc (4) - 12. Christen, Reynald (3½) 1 - 0  
4 13. Christen, André (4) - 5. Moser, Guido (3½) 0 - 1  
5 6. Erhardt, Christoph (3½) - 10. Willimann, Philipp (3½) 1 - 0  
6 15. Mischler, Ernst (2½) - 19. Reimer, Urs (3) 1 - 0  
7 20. Schütz, David (1) - 17. Savic, Dusan (2½) 0 - 1  
8 11. Jansonius, Johan (2) - 18. Filli, Claude (2) 1 - 0  
9 16. Helfrich, Ernst (2) - 21. spielfrei (0) + - -  


Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Gautier, Marc (3½) - 4. Koller, Stephan (4) ½ - ½  
2 10. Willimann, Philipp (3½) - 9. Haag, Rolf (4) 0 - 1  
3 6. Erhardt, Christoph (3½) - 1. Faraone, Ettore (3½) 0 - 1  
4 12. Christen, Reynald (3½) - 13. Christen, André (3) 0 - 1  
5 19. Reimer, Urs (3) - 3. Jud, Marc (3) 0 - 1  
6 16. Helfrich, Ernst (2) - 5. Moser, Guido (2½) 0 - 1  
7 17. Savic, Dusan (2) - 15. Mischler, Ernst (2) ½ - ½  
8 20. Schütz, David (1) - 18. Filli, Claude (1) 0 - 1  
9 11. Jansonius, Johan (1) - 21. spielfrei (0) + - -  


Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 9. Haag, Rolf (3½) - 4. Koller, Stephan (3½) ½ - ½
 
2 1. Faraone, Ettore (3) - 12. Christen, Reynald (3) ½ - ½  
3 3. Jud, Marc (2½) - 8. Gautier, Marc (3) ½ - ½  
4 5. Moser, Guido (2½) - 6. Erhardt, Christoph (2½) 0 - 1  
5 15. Mischler, Ernst (2) - 10. Willimann, Philipp (2½) 0 - 1
 
6 19. Reimer, Urs (2) - 16. Helfrich, Ernst (2) 1 - 0  
7 13. Christen, André (2) - 11. Jansonius, Johan (1) 1 - 0  
8 18. Filli, Claude (1) - 17. Savic, Dusan (1) 0 - 1  
9 20. Schütz, David (0) - 21. spielfrei (0) + - -  


Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Faraone, Ettore (3) - 9. Haag, Rolf (2½) 0 - 1  
2 3. Jud, Marc (2½) - 4. Koller, Stephan (2½) - - +  
3 10. Willimann, Philipp (2) - 5. Moser, Guido (2) ½ - ½  
4 8. Gautier, Marc (2) - 13. Christen, André (2) 1 - 0  
5 12. Christen, Reynald (2) - 15. Mischler, Ernst (2) 1 - 0  
6 6. Erhardt, Christoph (1½) - 11. Jansonius, Johan (1) 1 - 0  
7 17. Savic, Dusan (1) - 19. Reimer, Urs (1) 0 - 1  
8 16. Helfrich, Ernst (1) - 20. Schütz, David (0) 1 - 0  
9 18. Filli, Claude (0) - 21. spielfrei (0) + - -  


Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. Moser, Guido (2) - 1. Faraone, Ettore (2) 0 - 1  
2 9. Haag, Rolf (2) - 3. Jud, Marc (2) ½ - ½  
3 4. Koller, Stephan (1½) - 6. Erhardt, Christoph (1) ½ - ½  
4 8. Gautier, Marc (1) - 7. Göttin, Gerhard (1½) + - -  
5 10. Willimann, Philipp (1) - 14. Ruh, Ernst (1) + - -  
6 12. Christen, Reynald (1) - 16. Helfrich, Ernst (1) 1 - 0  
7 13. Christen, André (1) - 17. Savic, Dusan (1) 1 - 0  
8 15. Mischler, Ernst (1) - 18. Filli, Claude (0) 1 - 0  
9 11. Jansonius, Johan (0) - 20. Schütz, David (0) 1 - 0  
10 19. Reimer, Urs (0) - 21. spielfrei (0) + - -  


Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Faraone, Ettore (1) - 8. Gautier, Marc (1) 1 - 0  
2 3. Jud, Marc (1) - 10. Willimann, Philipp (1) 1 - 0  
3 7. Göttin, Gerhard (1) - 4. Koller, Stephan (1) - - +  
4 5. Moser, Guido (1) - 12. Christen, Reynald (1) 1 - 0  
5 9. Haag, Rolf (1) - 6. Erhardt, Christoph (1) 1 - 0  
6 2. Matovic, Daniel (0) - 17. Savic, Dusan (0) - - +  
7 16. Helfrich, Ernst (0) - 11. Jansonius, Johan (0) 1 - 0  
8 18. Filli, Claude (0) - 13. Christen, André (0) 0 - 1  
9 14. Ruh, Ernst (0) - 19. Reimer, Urs (0) 1 - 0  
10 20. Schütz, David (0) - 15. Mischler, Ernst (0) 0 - 1  


Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 11. Jansonius, Johan () - 1. Faraone, Ettore () 0 - 1  
2 2. Matovic, Daniel () - 12. Christen, Reynald () 0 - 1
3 13. Christen, André () - 3. Jud, Marc () 0 - 1  
4 4. Koller, Stephan () - 14. Ruh, Ernst () 1 - 0  
5 15. Mischler, Ernst () - 5. Moser, Guido () 0 - 1  
6 6. Erhardt, Christoph () - 16. Helfrich, Ernst () 1 - 0  
7 17. Savic, Dusan () - 7. Göttin, Gerhard () 0 - 1  
8 8. Gautier, Marc () - 18. Filli, Claude () 1 - 0  
9 19. Reimer, Urs () - 9. Haag, Rolf () 0 - 1  
10 10. Willimann, Philipp () - 20. Schütz, David () 1 - 0  



Login

Termine

24.02. - 06.03.2020
Ferien
Do, 12.03.2020
Raclette-Abend
 Sa, 14.03.2020
SGM - Runde 7
 16.03. - 22.03.2020
SMM - Runde 1
TERMINE JUNIOREN:
SSB Jugendtermine 2020

 

Aktuelles

Vereinsmeisterschaft 2019/20
REM-2020
Jugend-Team-Turnier
17. Mai 2020

 

News - Archiv

news